Крестный ход в день Святого духа — добавлены фотографии

В один из дней празднования в честь Святой Троицы 9 июня 2020 года состоялся Крестный ход с молебнами по храмам-подворьям Никитского монастыря с благословением настоятеля архимандрита Димитрия.

То, как это прошло это историческое событие для трех сел Переславского района, вселяет надежду на то, что крестный ход может стать хорошей традицией. Это был праздник во всех добрых смыслах этого слова — поход, молитва к Богу и братское чаепитие у храма села Лучинское.

Шагомер показал, что пройдено было без двуста метров девять километров. Выйдя из Твердилково, крестный ход после молебна в храме Филимоново насчитывал около пятидесяти человек — многие приехали поддержать восстановление духовной жизни из Переславля и его окрестностей.

Нижайший всем поклон!