Литургия к престольному празднику

25 сентября 2016 к празднику Рождества Пресвятой Богородицы в нашем храме состоялась воскресная литургия. В этот день после нескольких недель ненастной осенней погоды выглянуло солнце — храм был наполнен светом и очень радостной была служба, на сердце всем было хорошо от того, что к главному престольному празднику удалось снять строительные леса, чтобы получить возможность увидеть храм в первозданной красоте.

Многие из присутствующих на этой службе были и в 2013 году на литургии в честь Рождества Пресвятой Богородицы, когда после многих десятилетий разрушения впервые совершалось Таинство Евхаристии. Тогда всем было явлено чудо в восстановлении из руин храма Божия — ведь только в 2012 году крыша была цела только над главным приделом.

Не менее важно, что за четыре прошедших года храм обрел свою историю, позволившую увидеть и осознать, что место это святое и благодатное — оно освящено подвигом во Христе иеромонаха Варсонофия, который избрал этот храм для того, чтобы в нем находилась его земная память, поскольку место его казни и захоронения в братской могиле пока неизвестно.

Конечно, явно и очевидно по попечению отца Варсонофия так невообразимо быстро был восстановлен наш скромный сельский храм — Господь Сердцеведец положил очень многим на сердце оказать помощь трудами и пожертвованием, и при внешней скудости средств удалось сотворить всем вместе такую радость.

Спаси, Господи, всех кто приложил свою душу, жизнь, труды к этому благому делу

Спаси, Господи, архимандрита Димитрия, иеромонаха Гурия и всю братию Никитского монастыря за внимание и  понесенные труды в восстановлении храма Богородицы и Живоначальной Троицы села Твердилково

Спаси, Господи, всех творящих молитву к нашему Творцу и Спасителю в стенах храма — без молитвы к Господу храм не созидается и радость в нем не живет

Слава Богу за все