Светом Твоего познания просвети

В утреннем правиле православного христианина есть молитва о всех тех, кто не причисляет себя к Православной Церкви:

Отступившия от православныя веры и погибельными ересьми ослепленныя, светом Твоего познания просвети и Святей Твоей Апостольстей Соборней Церкви причти.

В 2017 году минуло 500 лет началу Реформации католического христианства и эти события, положившие начало Протестантскому движению стали для многих людей поводом задуматься над вопросом «По какому пути, с каким пониманием человек может осилить дорогу к Богу?». И люди, которые однажды по этой неотступной молитве сделали верный шаг в своей жизни, постарались этим фильмом рассказать на своем примере то, как приводит Господь к Святой Чаше, к обретению спасения во Христе.