Вербное воскресение

9 апреля 2017 года в 8-30 в нашем храме начнется праздничная литургия «Вход Господень в Иерусалим» — Вербное воскресенье, будут освящены и розданы весенние вербы. Накануне в субботу в 16-00 состоится праздничное Всенощное бдение. Будет служить иеромонах Гурий.

Божией милостью к этому дню опубликовано житие Мученика Христова — митрофорного протоиерея Иоанна (Соколова), служившего в нашем храме в начале двадцатого века. Это истинный духовный дар для истории нашей общины.

Также выложена запись передачи православного радиоканала «Радонеж» о Новомучениках и Исповедниках Российских, в которой повествуется о судьбе иеромонаха Варсонофия и необычной истории чудного возрождения нашего храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы.

Запись передачи радио «Радонеж» с участием православного писателя Екатерины Игоревны Каликинской

Прослушать запись радиопередачи

Приходите в наш скромный храм в этот светлый день, претворяющий праздник Пасхи Христовой, озарите свое сердце радостью молитвенного служения Богу за Его милости к нам грешным.

Помоги Господи