Память иеромонаха Варсонофия

Житие Варсонофия-0123 октября 2016 года в нашем храме состоялась воскресная литургия в память преподобного Амвросия Оптинского. Эта служба состоялась в преддверии 29 октября — в этот день в 1937 году безбожные  большевики сотворили около Ярославля казнь иеромонаха Варсонофия, который служил в нашем храме в 1936-1937 годах. В этот же день вместе с отцом Варсонофием был казнен Священномученик Евгений Переславский — митрофорный протоирей Евгений Андреевич Елховский, который служил в Переславле-Залесском в Сорокосвятском приходе, в Никольском женском монастыре и кафедральном Преображенском соборе.

29 октября 2016 года в храме Святых Сорока Севастийских Мучеников будет служится литургия в память отца Евгения. В Сорокосвятском приходе память иеромонаха Варсонофия также почитается, поскольку его судьба дополняет знание о характерах и душевных устроениях, о событиях жизней отца Евгения и отца Леонида (Гиляревского).

Кто имеет возможность — посетите эту службу 29 октября 2016 в храме Святых Сорока Севастийских Мученика Переславля-Залесского, чтобы почтить память святых отцов, убиенных за Имя Господне. Служба начнется в восемь часов утра.

Помоги Господи