Праздничная литургия в день Святого Духа и крестный ход

Сошествие Святого Духа на апостоловНа 8-30 понедельника 8 июня 2020 года назначена праздничная литургия в храме села Твердилково, приуроченная к престольному празднику трапезного придела храма, освященного в честь Троицы Живоначальной.

В этот же день в 15-00 от храма села Твердилково начинается крестный ход к храму села Филимоново и храму села Лучинское — это восстановленные храмы-подворья Никитского монастыря Переславля-Залесского. В каждом храме семикилометрового маршрута будет служиться благодарственный молебен, в селе Лучинском участников будет ждать братское чаепитие.

Крестный ход проводится по благословению настоятеля Никитского монастыря архимандрита Димитрия для становления и приумножения духовной жизни, что справедливо также к соседним селам Дубровицы и Филипповское, где храмы еще требуется восстановить.

Поделитесь вестью с ближними.